ঢাকা , শুক্রবার, ০৩ এপ্রিল ২০২৬ , ২০ চৈত্র ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বিরোধীদলীয় নেতার সাক্ষাৎ বর্তমানে বাংলাদেশে কোনো জ্বালানি সংকট নেই: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা গায়ে কেরোসিন ঢেলে স্ত্রীকে পুড়িয়ে হত্যায় স্বামীর আমৃত্যু কারাদণ্ড বৃষ্টির সঙ্গে পড়ল ১ মণ ওজনের শিলাখণ্ড রাহুলের মৃত্যু হলেও যেভাবে বেঁচে ফিরলেন অভিনেত্রী শ্বেতা জামায়াত এমপি আমির হামজার বিরুদ্ধে ১০০ কোটি টাকার মানহানি মামলা দেশজুড়ে বৃষ্টির আভাস, হতে পারে শিলাবৃষ্টিও দিলারা হাফিজের জানাজা সম্পন্ন, শ্রদ্ধা নিবেদন মিসরের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে স্বাগত জানাতে গিয়ে পা পিছলে পড়ে আহত ইসহাক দার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে চালু হতে পারে অনলাইন ক্লাস চাচিকে নিয়ে উধাও ভাতিজা সংসদে বিল আকারে উঠছে না গণভোট: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জিরো ওয়েটিং টাইমে’ ফিরেছে চট্টগ্রাম বন্দর, আন্তর্জাতিক বাণিজ্যে গতি যুদ্ধবাজদের প্রার্থনা সৃষ্টিকর্তা কবুল করেন না: পোপ লিও ইরানের জ্বালানি তেল ও খারগ দ্বীপের নিয়ন্ত্রণ নিতে চাই: ট্রাম্প বিশ্ববাজারে জ্বালানি তেলের দাম ব্যারেলপ্রতি ১১৫ ডলার ছাড়াল যুক্তরাষ্ট্র-ইরানকে আলোচনার টেবিলে বসাবে পাকিস্তান: শেহবাজ শরীফ নেপালে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ, পঞ্চম শ্রেণি পর্যন্ত থাকছে না পরীক্ষা পানিতে ডুবে টালিউড অভিনেতা রাহুল অরুণোদয়ের মৃত্যু

ধর্ষকদেরকে ঘৃণা করুন ও সামাজিকভাবে বয়কট করুন: জামাতের আমির

  • আপলোড সময় : ০৯-০৩-২০২৫ ১১:৪১:২১ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৯-০৩-২০২৫ ১১:৪১:২১ পূর্বাহ্ন
ধর্ষকদেরকে ঘৃণা করুন ও সামাজিকভাবে বয়কট করুন: জামাতের আমির
মাগুরায় আট বছরের শিশুকে ধর্ষণ ও হত্যাচেষ্টার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও ধর্ষকদের সামাজিক বয়কটের আহ্বান জানিয়েছেন জামাতের আমির শফিকুর রহমান। রোববার (৯ মার্চ) সকাল ৯টা ৫৭ মিনিটে ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি বলেন, “ধর্ষকদের ঘৃণা করুন ও সামাজিকভাবে বয়কট করুন।”

তিনি আরও বলেন, “মাগুরার সেই শিশুর ধর্ষক ও সহযোগীদের অপরাধ এক ও অভিন্ন। এদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে। ইমাম, খতিব, ধর্মীয় ব্যক্তিত্ব ও সচেতন নাগরিকদের ধর্ষকদের বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।”

অপরাধীদের কঠোর শাস্তির নিশ্চয়তার বিষয়ে সোচ্চার রয়েছে প্রশাসনও। রোববার সকালে ধর্ষণের শিকার শিশুটিকে দেখতে ঢাকা সেনানিবাসের সম্মিলিত সামরিক হাসপাতাল (সিএমএইচ)-এ যান স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল মোঃ জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী (অব.)। তিনি জানান, মাগুরা সদর থানায় চার আসামির বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে এবং পুলিশ ইতোমধ্যে এজাহারভুক্ত চারজনকেই গ্রেপ্তার করেছে।

উপদেষ্টা বলেন, “দোষীরা যেন কোনোভাবেই ছাড় না পায়, তা নিশ্চিত করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীকে কঠোর নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। দ্রুত তদন্ত শেষে আদালতে প্রতিবেদন দাখিলের ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

এদিকে, শনিবার বিকেল ৫টার দিকে শিশুটিকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে সিএমএইচ-এ স্থানান্তর করা হয়। ঢাকা মেডিকেলের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান জানান, “শিশুটি প্রথম থেকেই ক্রিটিক্যাল অবস্থায় ছিল। অতিরিক্ত ভিড় ও আতঙ্কের পরিবেশের কারণে চিকিৎসায় ব্যাঘাত ঘটছিল, তাই সিএমএইচ-এ স্থানান্তর করা হয়েছে।”

এই মর্মান্তিক ঘটনায় পুরো দেশ জুড়ে ন্যায়বিচারের দাবি উঠেছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে রাজনৈতিক ও ধর্মীয় নেতারা ধর্ষকদের কঠোর শাস্তি এবং নারী ও শিশুদের সুরক্ষায় আরও কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়ার আহ্বান জানাচ্ছেন।

কমেন্ট বক্স
হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা

হামের উপসর্গ নিয়ে গোপালগঞ্জে শিশুর মৃত্যু, আতঙ্কে স্থানীয়রা